Рейтинг@Mail.ru
Сервис бронирования отелей "Островок.ru" привлек $13 млн инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис бронирования отелей "Островок.ru" привлек $13 млн инвестиций

Читать в
Российский сервис по бронированию отелей "Островок.ru", который будет запущен на следующей неделе, привлек 13 миллионов долларов инвестиций от зарубежных инвесторов, сообщает издание Business Insider.
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Российский сервис по бронированию отелей "Островок.ru", который будет запущен на следующей неделе, привлек 13 миллионов долларов инвестиций от зарубежных инвесторов, сообщает издание Business Insider.

В пул инвесторов вошли фонды Accel и General Catalyst, а также ряд частных инвесторов, среди которых Питер Тиль (Peter Thiel), Марк Пинкус (Mark Pincus) и Эстер Дайсон (Esther Dyson), пишет издание.

Сервис "Островок.ru" был основан в конце 2010 года Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским, а 1 июля представители компании написали в официальном блоге, что сервис уже готов к запуску.

Согласно сообщению на сайте Островок.ru, пользователям будут доступны 100 тысяч отелей в 200 странах мира.

"В России много никем не занятых рынков, хотя на аналогичных рынках в других странах компании уже стоят миллиарды", - приводит издание слова Сергея Фаге. Как пишет Business Insider, до этого Фаге и Махаринский работали в компаниях Google и Slide и даже основали в Кремниевой долине компании Tokbox, YouNoodle и Quid.

Фонд Accel часто вкладывает в стартапы. Так, в 2008 году фонд совместно с New Enterprise Associates инвестировал 170 миллионов долларов в сервис по продаже купонов на скидки Groupon, а в июне 2011 года вложился в музыкальный сервис Spotify.

Эстер Дайсон - известный предприниматель и эксперт IT-рынка, инвестировала в российские стартапы и раньше. В начале июня она совместно с инвестиционным фондом Intel Capital и венчурным фондом Almaz Capital проинвестировала российский геолокационный сервис AlterGeo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала