Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения вторичного жилья Москвы увеличился в июне на 5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения вторичного жилья Москвы увеличился в июне на 5%

Читать в
Объем предложения вторичного рынка жилья Москвы увеличился в июне на 5% и достиг порядка 50 тысяч квартир, говорится в отчете Аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Объем предложения вторичного рынка жилья Москвы увеличился в июне на 5% и достиг порядка 50 тысяч квартир, говорится в отчете Аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".

Средняя цена предложения столичных квартир в июне не изменилась и составила 170,3 тысячи рублей за квадратный метр (6,304 тысячи долларов). С начала года уровень цен вырос на 0,6%.

По данным экспертов, лидерство по ценовому приросту заняли четырехкомнатные квартиры (+0,9%), а также квартиры в монолитных домах (+1%). А вот наибольшее снижение цен было отмечено в сегменте трехкомнатных квартир (-1%) и в панельных хрущевках (-1,5%).

"При этом предпочтения покупателей от низкобюджетного предложения разворачиваются в сторону более комфортного жилья, приобретаемого, в том числе, с помощью ипотечных кредитов, доля которых в общем объеме сделок растет", - приводятся в отчете слова генерального директора, управляющего партнера АКЦ "Миэль" Владислава Луцкова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала