Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы распорядился отремонтировать детский лагерь "Юный ленинец" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы распорядился отремонтировать детский лагерь "Юный ленинец"

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил детский лагерь "Юный ленинец", расположенный в Подмосковье, и распорядился отремонтировать его и сделать круглогодичным.
МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил детский лагерь "Юный ленинец", расположенный в Подмосковье, и распорядился отремонтировать его и сделать круглогодичным.

Детский оздоровительный лагерь "Юный ленинец" расположен на территории в 17 гектаров в 30-ти километрах от МКАД, в лесном массиве Одинцовского района Московской области. До 2009 года лагерь находился на балансе Первого автокомбината Москвы имени Г.Л.Краузе. В настоящее время лагерь находится в хозяйственном ведении ГУП "Мосавтотранс". Основные здания и сооружения лагеря (крупнопанельные железобетонные) построены и введены в эксплуатацию в 1984 году.

"Как вам отдыхается здесь? Не хочется домой?" - поинтересовался мэр у столичных детей, которые приехали на смену в лагерь.

Дети на спортивных площадках приветствовали мэра, здоровались с ним за руку и отвечали на его вопросы. В ходе визита мэр ознакомился с "лагерем будущего" - макетом детского лагеря, созданного ребятами, а также осмотрел корпуса.

"Необходимо привести действующие корпуса и коммуникации в надлежащий порядок, потому что сейчас лагерь находятся в убогом состоянии. Запланируйте расходы для того, чтобы провести текущий и капитальный ремонт", - обратился Собянин к чиновникам городского комплекса социальной сферы.

Он добавил, что необходимо выполнить предпроектные работы, чтобы понять, какой объем ремонта предстоит сделать, а также определить стоимость эксплуатации лагеря.

"До конца года надо такой проект сделать. В любом случае, когда смены закончатся, закладывайте деньги, чтобы они в этом году начинали делать капитальный ремонт", - подчеркнул мэр Москвы.

Каждую смену в лагере "Юный ленинец" могут отдохнуть до 500 человек. Летом 2011 года здесь отдохнут по льготным путевкам 1,305 тысячи столичных детей и подростков по программам тематических профильных смен. В настоящее время в лагере отдыхает 420 детей в возрасте с 7 до 15 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала