Рейтинг@Mail.ru
МГД не видит нарушений в требовании к НКО участвовать в аукционе на аренду - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД не видит нарушений в требовании к НКО участвовать в аукционе на аренду

Читать в
Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников не видит противоречия закону в требовании властей Москвы от благотворительной организации принять участие в аукционе для аренды помещения в столице.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников не видит противоречия закону в требовании властей Москвы от благотворительной организации принять участие в аукционе для аренды помещения в столице.

Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов во вторник пожаловался президенту РФ Дмитрию Медведеву на столичные власти, которые потребовали от благотворительной организации "Гражданское содействие" для получения помещения в столице принять участие в коммерческом аукционе на получение права аренды. По словам правозащитника, такое предложение противоречит закону о господдержке социально-ориентированных НКО.

"Я не вижу здесь противоречий законодательству о господдержке", - сказал Семенников РИА Новости.

По его словам, в законе прописано, что социально-ориентированным организациям предоставляются различные виды поддержки, в том числе при получении помещений, однако процедура их выделения там не прописана.

"Город выделяет ряд помещений для некоммерческих организаций, но таких организаций много. Поэтому, чтобы определить, кому предоставить помещение, необходим конкурс", - пояснил депутат.

Как заявил, в свою очередь, спикер столичного парламента Владимир Платонов, если кто-то сомневается в соблюдении законодательства, то может обратиться за разъяснениями, а если они его не удовлетворили, то в суд.

"Создана система суда, когда можно доказать свою правоту. Но иногда, если одна из сторон видит, что права другая, то заключается мирное соглашение", - добавил спикер.

В то же время столичный омбудсмен Александр Музыкантский сообщил РИА Новости, что к нему не поступали обращения от НКО с подобными жалобами. "Таких случаев у меня не было", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала