Рейтинг@Mail.ru
Строительство башни "Восток" в ММДЦ "Москва-Сити" возобновили - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство башни "Восток" в ММДЦ "Москва-Сити" возобновили

Читать в
Строительство башни "Восток", входящей в комплекс "Федерация", в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" возобновлено, сообщается в пресс-релизе компании NAZVANIE.NET (бывшая Mirax Group).

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Строительство башни "Восток", входящей в комплекс "Федерация", в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" возобновлено, сообщается в пресс-релизе компании NAZVANIE.NET (бывшая Mirax Group).

"Начаты монолитные работы на четырех аутригерных этажах (60 - 64), по завершению которых подрядчики приступят к фасадным работам, в частности к монтажу свето-прозрачных конструкций", - поясняется в материалах.

Строительство комплекса "Федерация" планируется полностью завершить в четвертом квартале 2013 года, уточнил РИА Новости представитель компании NAZVANIE.NET.

Все строительные работы, а также процессы согласования документов и прохождения государственных комиссий планомерно движутся по заявленному графику, подчеркивается в сообщении.

В начале 2011 года структуры Mirax Group получили кредит в Сбербанке на сумму 370 миллионов долларов на достройку башни "Федерация". Первый транш был выделен под 12% годовых, а залогом выступили непроданные площади в "Федерации" (140 тысяч квадратных метров из 439 тысяч квадратных метров). По мнению основателя компании Сергея Полонского, имеющихся площадей с лихвой хватит для того, чтобы рассчитаться перед банком, а также погасить половину публичного долга компании, оцениваемого в 392 миллиона долларов.

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", башни "Федерация" в Москва-Сити, проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала