Рейтинг@Mail.ru
Новая автостанция появилась у метро "Новоясеневская" на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая автостанция появилась у метро "Новоясеневская" на юго-востоке Москвы

Читать в
Новая автобусная станция "Новоясеневская" открылась недалеко от одноименного метро в Юго-Восточном административном округе Москвы, сообщает интернет-портал столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Новая автобусная станция "Новоясеневская" открылась недалеко от одноименного метро в Юго-Восточном административном округе Москвы, сообщает интернет-портал столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года.

"В июне департаментом согласован паспорт автобусной станции "Новоясеневская". Таким образом, в Москве появился еще один пункт отправления и прибытия автобусов регулярных межрегиональных и международных маршрутов", - говорится в сообщении.

По данным департамента, автостанция расположена по адресу: Новоясеневский тупик, владение 4.

"Емкость автостанции составляет до 50 отправлений автобусов в сутки. Автостанция ориентирована на пассажиров, прибывающих в Москву по Киевскому, Калужскому, Варшавскому, Симферопольскому и Каширскому шоссе", - добавляется в сообщении.
Власти Москвы намерены построить автовокзал у железнодорожной платформы "Косино" и восемь автостанций у существующих и проектируемых периферийных станций метрополитена для повышения качества обслуживания пассажиров регионального и межрегионального транспорта.

Строительство планируется в рамках программы модернизации сети автовокзалов и автостанций. В настоящий момент существующая система состоит из одного автовокзала, четырех автостанций и 19 пунктов отправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала