Рейтинг@Mail.ru
Приморское кольцо в Калининградской области построят в срок - Росавтодор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморское кольцо в Калининградской области построят в срок - Росавтодор

Читать в
Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин уверен, что кольцевой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны ("Приморское кольцо") в Калининградской области будет построен в срок, до конца 2014 года.

КАЛИНИНГРАД, 4 июля - РИА Новости. Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин уверен, что кольцевой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны ("Приморское кольцо") в Калининградской области будет построен в срок, до конца 2014 года.

Глава агентства в субботу принимает участие в выездном заседании коллегии Росавтодора, впервые проходящем в Калининграде, на которое собрались 70 руководителей региональных управлений дорожного агентства.

"На проект "Приморское кольцо" выделяются значительные федеральные средства, мы являемся главным распорядителем бюджетных средств, поэтому мы в постоянном контакте с областным правительством. Высококвалифицированные подрядные организации занимаются этим объектом, у нас нет сомнений, что дорога будет построена в срок и с надлежащим качеством", - сказал Чабунин.

Строительство первой очереди скоростной магистрали, которая соединит в кольцо приморские города области, началось в 2008 году.

Проект "Приморское кольцо" будет опоясывать весь Калининградский полуостров, не заходя в населенные пункты. От магистрали будут ответвления к аэропорту "Храброво", городам Зеленоградску, Пионерскому, Светлогорску, Янтарному, Балтийску и Светлому. В районе Калининграда кольцо будет примыкать к Окружной дороге.

В 2009 году уже введен в эксплуатацию первый участок трассы Калининград-Зеленоградск протяженностью 26,7 километра и ответвление к аэропорту "Храброво".

"Есть проблемы, с которыми мы постоянно сталкиваемся и решаем, в том числе, текущего характера: плотность населенных пунктов высока, соответственно, приходится переносить много инженерных коммуникаций. Если говорить о завершении работ, то стоит задача открыть очередь дороги до города Светлогорска в этом году", - сказал региональный министр по развитию инфраструктуры Александр Рольбинов.

Строительство очереди на участке от подъезда к городу Светлогорску до подъезда к городу Зеленоградску протяженностью 25,66 километра ведется с 2010 года. В настоящее время завершается разработка проектной документации по следующему промежутку маршрута на участке от автомобильной дороги на город Светлогорск до поселка Янтарный.

Общая стоимость проекта кольцевого маршрута протяженностью 178,8 километра составит 38,3 миллиарда рублей. Максимальная скорость движения по четырехполосному автобану - 110 километров в час. Трасса не будет иметь одноуровневых пересечений с другими дорогами, поскольку проект предусматривает многоуровневые развязки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала