Рейтинг@Mail.ru
Отключения тепла в Москве из-за ремонтов в 2010 году стало меньше на треть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключения тепла в Москве из-за ремонтов в 2010 году стало меньше на треть

Читать в
Количество случаев отключения горячей воды в московских домах в связи с ремонтными работами снизилось в прошлом году почти на треть по сравнению с 2009 годом, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Количество случаев отключения горячей воды в московских домах в связи с ремонтными работами снизилось в прошлом году почти на треть по сравнению с 2009 годом, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

В 2010 году аварий на тепловых сетях и объектах теплоснабжения не происходило, количество отключений теплоснабжения, связанных с проведением ремонтных работ на тепловых сетях, по сравнению с 2009 годом снизилось на 31%", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по сравнению с 2009 годом объемы отпускаемой электроэнергии увеличились на 104% в связи с вводом в эксплуатацию первого энергоблока ПГУ-ТЭС "Строгино".

"Теплоэлектростанциями, эксплуатируемыми МОЭК, отпущено 596,3 миллиона киловатт-часов", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что программа энергосбережения 2010 года выполнена в полном объеме.

"Это дало МОЭК возможность снизить потребление энергоресурсов на 10%. В результате получена экономия в 300,3 тысячи гигакалорий тепловой энергии, 1,7 тысячи тонн условного топлива, 9,5 миллиона киловатт-часов электроэнергии. Снижение выбросов парниковых газов при этом составило 320 тысяч тонн", - добавляется в сообщении.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Правительству Москвы принадлежит 89,25% уставного капитала МОЭК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала