Рейтинг@Mail.ru
Воронежские Семилуки получат 557 млн рублей на инфраструктуру и дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские Семилуки получат 557 млн рублей на инфраструктуру и дороги

Читать в
Моногород Семилуки, который больше других в Воронежской области пострадал от финансового кризиса, получит на строительство дорог и инженерной инфраструктуры 557 миллионов рублей, говорится в сообщении правительства региона.

ВОРОНЕЖ, 4 июля - РИА Новости. Моногород Семилуки, который больше других в Воронежской области пострадал от финансового кризиса, получит на строительство дорог и инженерной инфраструктуры 557 миллионов рублей, говорится в сообщении правительства региона.

Расположенный в 14 километрах от Воронежа райцентр с 23-тысячным населением Семилуки сильнее остальных в области пострадал во время финансового кризиса 2009 года. Проблемы, которые возникли у всех трех градообразующих предприятий - ОАО "Семилукский огнеупорный завод", ООО "Воронежстекло" и ЗАО "Семилукский завод строительных материалов", привели к тому, что инфраструктура единственного в области моногорода практически пришла в упадок. Семилукам удалось войти в правительственную программу модернизации российских моногородов с высокой степенью проявления кризисных явлений и получить право на госдотацию.

"План модернизации Семилук рассчитан до 2015 года. Этот райцентр стал 16-м по счету городом из 35, которым оказана федеральная помощь", - говорится в сообщении.

По информации регионального правительства, в соответствии с распоряжением правительства РФ, Семилукам федеральный бюджет предоставит дотацию на сумму около 557 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на строительство автодороги и моста через реку Девица, а также на реконструкцию ряда инженерной инфраструктуры города и возведение новых ее объектов.

Отмечается также, что властям области удалось привлечь инвесторов в три градообразующих предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала