Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ возобновил финансирование устранивших нарушения Камчатки и Чукотки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ возобновил финансирование устранивших нарушения Камчатки и Чукотки

Читать в
Фонд ЖКХ снял санкции с Камчатского края и Чукотского автономного округа, которым ранее приостановил перечисление средств из-за выявленных в регионах нарушений условий сотрудничества с фондом, сообщается на сайте госкорпорации.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Фонд ЖКХ снял санкции с Камчатского края и Чукотского автономного округа, которым ранее приостановил перечисление средств из-за выявленных в регионах нарушений условий сотрудничества с фондом, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Первого июля 2011 года правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу", - отмечается в сообщении.

Предоставление финансовой поддержки этим регионам было приостановлено по итогам рассмотрения годовых отчетов за 2010 год. Камчатский край и Чукотский автономный округ допустили нарушения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда.

"В регионах не были завершены работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков. Кроме того, доля коммерческих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, составила менее 80%", - отмечается в сообщении госкорпорации.

Камчатский край и Чукотский автономный округ провели ряд мероприятий для устранения указанных нарушений и представили в Фонд ЖКХ соответствующие отчеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала