Рейтинг@Mail.ru
Собянин провел незапланированный осмотр одного из дворов в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин провел незапланированный осмотр одного из дворов в центре Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин совершил незапланированный осмотр одного из дворов на Комсомольском проспекте в центре города и лично проследил за ходом выполнения работ по благоустройству дворов и подъездов, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин совершил незапланированный осмотр одного из дворов на Комсомольском проспекте в центре города и лично проследил за ходом выполнения работ по благоустройству дворов и подъездов, передает корреспондент РИА Новости.

В субботу Собянин посетил двор, расположенный на Комсомольском проспекте, у домов 33 и 35. Мэр посмотрел на установленную детскую площадку, зашел в один из подъездов. По словам Собянина, необходимо, чтобы жители участвовали в приемке работ по благоустройству своих дворов и подъездов.

"Правильно, спокойно (проводите работы) так, чтобы жители могли оценить и сами принять участие в приемке работы", - сказал Собянин.

Столичный градоначальник также пообщался с жителями этих домов, спросил их, устраивает ли их проведенное благоустройство. "Нормально. Посмотрите, пожалуйста, какая забота. Все сделано аккуратно, чисто", - сказал мэру один из жителей.

В свою очередь префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков рассказал, что в округе уже отремонтировано более 1,2 тысячи дворов из запланированных 2,28 тысячи дворов, что составляет около 60%.

"Уже около 850 подъездов отремонтировано из 1,621 тысячи подъездов, в которых должен быть проведен капитальный ремонт. Мы идем строго в графике, нормально, спокойно", - сказал Байдаков.

В рамках программы по благоустройству в 2011 году планируется отремонтировать 27 тысяч подъездов многоквартирных домов и 20,3 тысячи дворов. На благоустройство дворовых территорий выделено 9,4 миллиарда рублей, на приведение в порядок подъездов - 2,6 миллиарда рублей.

Как заявил Собянин в субботу на 14-й отчетно-выборной конференции московского городского регионального отделения партии "Единая Россия", по состоянию на 30 июня уже завершен ремонт в 13 тысячах подъездов многоквартирных домов и благоустройство 7 тысяч столичных дворов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала