Рейтинг@Mail.ru
Больше молодых людей до 30 лет стали арендовать элитные квартиры в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше молодых людей до 30 лет стали арендовать элитные квартиры в Москве

Читать в
Доля молодых людей в возрасте до 30 лет, арендующих высокобюджетные московские квартиры, выросла в первом полугодии этого года, по сравнению с показателем прошлого года, на 5%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Доля молодых людей в возрасте до 30 лет, арендующих высокобюджетные московские квартиры, выросла в первом полугодии этого года, по сравнению с показателем прошлого года, на 5%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

При этом, указывается в нем, самую высокую активность на рынке аренды элитного жилья в 2011 году проявляли потенциальные арендаторы в возрасте от 30 до 40 лет (на их долю приходится 38%).

С увеличением доли молодых арендаторов до 30 лет эксперты связывают резкое сокращение в прошедшем полугодии спроса на многокомнатные объекты (пять и более комнат) - до 14% с 24%, зафиксированных в 2010 году.

"Повышенным спросом (35% всех запросов) пользуются трехкомнатные квартиры. Примерно в равной степени потенциальных арендаторов интересуют двух- и четырехкомнатные квартиры (23% и 24%)", - приводятся данные в исследовании.

При этом эксперты сообщают, что общий объем спроса в этом сегменте рынка увеличился по сравнению с показателями за аналогичный период 2010 года на 18%.

В материалах также сообщается, что подавляющее большинство клиентов (около 80%) рассматривают как вариант для аренды только жилье с мебелью - количество таких клиентов возросло на 15% по сравнению с первым полугодием 2010 года.

"Половина всех потенциальных арендаторов ищут квартиру только с гаражом или прикрепленным парковочным местом. Это на 5% выше показателей первого полугодия 2010 года", - говорится в отчете.

Также в нем отмечается, что доля клиентов, для которых наличие охраны или консьержа является обязательным условием, составляет 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала