Рейтинг@Mail.ru
Спрос на новостройки бизнес-класса Москвы в I полугодии вырос на треть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на новостройки бизнес-класса Москвы в I полугодии вырос на треть

Читать в
Спрос на рынке новостроек бизнес-класса Москвы по итогам первого полугодия 2011 года вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - примерно до 130 сделок в месяц, говорится в материалах компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Спрос на рынке новостроек бизнес-класса Москвы по итогам первого полугодия 2011 года вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - примерно до 130 сделок в месяц, говорится в материалах компании IntermarkSavills.

Как указывается в отчете, в июне 2011 года в Москве первичные продажи квартир бизнес-класса велись в 31 комплексе суммарной проектной площадью жилья 1,8 миллиона квадратных метров.
В течение первого полугодия 2011 года на рынок вышли три новых проекта, добавляется в исследовании.

"Основной объем спроса (порядка 65%) на новостройки бизнес-класса сконцентрирован на проектах, находящихся на высоких стадиях строительной готовности, либо сданных в эксплуатацию", - указывается в материалах.

Что касается цен, добавляется в исследовании, то рост долларовой цены (по всем первичным проектам) по отношению к началу года составил 10%, что отчасти вызвано укреплением курса рубля по отношению к доллару на фоне роста мировых цен на нефть.

Рост цен в рублях с начала года составил 2,5%, заключается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала