Рейтинг@Mail.ru
Финская компания построит в Салехарде Центр полярного туризма - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финская компания построит в Салехарде Центр полярного туризма

Читать в
Финский концерн Sofi начал в Салехарде строительство Центра полярного туризма, аналогичного построенному в Лапландии, сообщает в четверг агентство "Туринфо".

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Финский концерн Sofi начал в Салехарде строительство Центра полярного туризма, аналогичного построенному в Лапландии, сообщает в четверг агентство "Туринфо".

Под строительство Центра выделено 22 гектара земли. На этой территории будут расположены гостиницы, коттеджи, рестораны, концертные залы, бассейны, развлекательные центры и вертолетная площадка.

"Прообразом нового центра станет один из его финских аналогов, успешно функционирующий в Лапландии", - цитирует агентство слова представителя городской администрации.

Главной достопримечательностью комплекса станет 30-метровый чум, который будет возведен прямо на линии Северного полярного круга, проходящего через Салехард.

Разработчики отмечают, что в Центре будут созданы все условия для экстремального и экологического туризма. Центр может принимать до 60 тысяч гостей ежегодно, причем значительную долю в этом объеме должны составить иностранные туристы. Общая стоимость проекта оценивается в 200 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала