Рейтинг@Mail.ru
Стоимость мест на перехватывающих парковках привяжут к расстоянию до центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость мест на перехватывающих парковках привяжут к расстоянию до центра

Читать в
Места на перехватывающих парковках в Москве будут платными, тариф будет зависеть от близости к центру города, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Места на перехватывающих парковках в Москве будут платными, тариф будет зависеть от близости к центру города, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов.

Московские власти в рамках борьбы с пробками решили создать сеть транспортно-пересадочных узлов, которые позволят автомобилистам оставить машину на перехватывающих парковках и здесь же пересесть на метро, автобусы и другой общественный транспорт.

"Они (парковки) будут платными. Здесь должна существовать определенная градация: те, которые ближе к МКАД - дешевле, а те, которые ближе к центру - должны быть дороже", - сказал Лямов.
По его словам, "весь цивилизованный мир работает в таких условиях".

Заммэра добавил, что в связи с этим решается вопрос по единой электронной карте москвича, которая будет иметь транспортное приложение. "Эта карта должна быть единой для проезда в метро, электричке, с помощью нее можно будет оплатить парковку. К концу этого года мы должны подойти с какими-то определенными наработками", - отметил Лямов.

Он добавил, что для решения этого вопроса создана рабочая группа, куда вошли компании-перевозчики, представители Московского метрополитена и "Мосгортранса".

По расчетам городских властей, "перехваты" должны строиться на конечных станциях метро, а также на трех следующих станциях подземки. В настоящее время в работе у Москомархитектуры находятся проекты 34 транспортно-пересадочных узлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала