Рейтинг@Mail.ru
Парковку на тротуаре разрешат на Ленинградке при открытии выделенной полосы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку на тротуаре разрешат на Ленинградке при открытии выделенной полосы

Читать в
Власти Москвы намерены разрешить столичным автомобилистам парковать свои машины на тротуаре Ленинградского проспекта после открытия на нем выделенной полосы для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Власти Москвы намерены разрешить столичным автомобилистам парковать свои машины на тротуаре Ленинградского проспекта после открытия на нем выделенной полосы для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов.

Выделенная полоса на Ленинградском проспекте от площади Белорусского вокзала до станции метро "Сокол" должна заработать через неделю. Ее протяженность составит 10,3 километра. К концу года выделенная полоса появится на всем протяжении Ленинградского проспекта.

"Вопрос номер один: куда уйдет легковой транспорт? На сегодняшний день ответа мы не имеем. Вот запустим (выделенную полосу), тогда поймем, что надо делать. Но меры принимаются. Мы наметили места размещения легкового транспорта, который стоит на обочине, по сути дела занимает эту полосу. И приняли решение тротуарную часть выделить для парковки транспорта", - заявил Лямов.

Он добавил, что в настоящее время на участке Ленинградского проспекта, где должна появиться выделенная полоса, уже установлены все необходимые дорожные знаки, камеры видеонаблюдения, осталось лишь нанести разметку для стоянки общественного транспорта.

"Мы готовим новый подвижной состав на эти полосы. В начале пути будут перехватывающие парковки, - отметил заммэра.

По его словам, в ближайшее время в районе станции метро "Водный стадион" должна открыться парковка на 190 мест.

"В 2011 году мы планируем запустить около 100 километров выделенных полос в Москве и провести подготовительные мероприятия. К 2016 году мы должны получить более 300 километров выделенных полос", - подчеркнул Лямов.

Он добавил, что протяженность выделенных полос будет равна протяженности линий московского метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала