Рейтинг@Mail.ru
Власти КНДР привлекли студентов на масштабную стройку перед юбилеем Ким Ир Сена - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КНДР привлекли студентов на масштабную стройку перед юбилеем Ким Ир Сена

Читать в
Власти Северной Кореи привлекли студентов высших учебных заведений на масштабные стройки, запланированные правительством по случаю 100 лет со дня рождения Ким Ир Сена, которое будет отмечаться весной 2012 года, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на посла Великобритании в КНДР Питера Хьюса.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Власти Северной Кореи привлекли студентов высших учебных заведений на масштабные стройки, запланированные правительством по случаю 100 лет со дня рождения Ким Ир Сена, которое будет отмечаться весной 2012 года, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на посла Великобритании в КНДР Питера Хьюса.

"Два года назад правительство объявило о постройке 200 тысяч единиц жилья в городе (Пхеньяне), который испытывает хронический недостаток в домах. На данный момент только 10 тысяч единиц жилья были построены, поэтому студенты университетов были привлечены для ускорения завершения строительства перед празднованиями в апреле 2012 года по случаю дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена", - сказал Питер Хьюс.

По его словам, не все студенты привлечены на строительные работы.

"Для ясности отмечу, что университеты из-за этого не закрыты, учителя, аспиранты и иностранные студенты остаются в университетах", - отметил посол.

Решение правительства уже вступило в силу с 27 июня для всех университетов в КНДР. Как ожидается, "студенческие руки" на стройках будут востребованы все 10 месяцев до начала национальных торжеств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала