Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобороны требует немедленно заселить военных в готовые квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобороны требует немедленно заселить военных в готовые квартиры

Читать в
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки заселить военнослужащих в готовые для них квартиры, сообщили журналистам в пятницу в управлении пресс-службы и информации ведомства.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки заселить военнослужащих в готовые для них квартиры, сообщили журналистам в пятницу в управлении пресс-службы и информации ведомства.

На рабочем совещании, посвященном выполнению планов по обеспечению жильем военнослужащих, министр потребовал "активизировать данную работу и в кратчайшие сроки обеспечить заселение квартир, которые отвечают требованиям жилищного законодательства".

В свою очередь, руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны Михаил Колычев доложил, что "проведенный комплекс мероприятий по изменению законодательных актов упростил процедуру оформления документов, предоставляемых военнослужащими, которым распределены жилые помещения для заселения и заключения договоров социального найма". "Это позволило значительно увеличить темпы заселения квартир в жилых домах, введенных в эксплуатацию для семей военнослужащих", - сказал он.

В настоящее время Минобороны продолжает активную работу по межведомственному согласованию проекта федерального закона, позволяющего военнослужащих оплачивать за счет собственных средств превышение установленной площади жилого помещения, отметили в управлении.

Кроме того, военное ведомство инвентаризует свой специализированный жилищный фонд - служебные жилые помещения и общежития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала