Рейтинг@Mail.ru
Шумопоглощающие экраны появятся на остановках в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шумопоглощающие экраны появятся на остановках в Москве

Читать в
Специальные экраны, которые будут защищать москвичей от шума, появятся на остановках общественного транспорта, сообщил в интервью РИА Новости директор ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта "МосгортрансНИИпроект" Илья Грибов.

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Специальные экраны, которые будут защищать москвичей от шума, появятся на остановках общественного транспорта, сообщил в интервью РИА Новости директор ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта "МосгортрансНИИпроект" Илья Грибов.

"Что касается локальных мероприятий, то на плоскостных стоянках мы делаем светофорное регулирование для пешеходов, рефьюжены - островки для посадки-высадки пассажиров, заездные карманы, информационно-звуковое оповещение. Также на остановках появится новшество - шумопоглощающие экраны: это и навес одновременно, и защита горожан от излишнего шума", - заявил Грибов.

По его словам, только локальными мероприятиями на плоскостных транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) можно увеличить пропускную способность в 1,5-2 раза.

"По мере их появления по всему городу, будет заметен эффект", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, на ТПУ могут появиться новые варианты билетов. "В настоящий момент прорабатывается несколько вариантов билетов, но пока самым предпочтительным выглядит следующий: пассажир приезжает на ТПУ, паркует автомобиль, берет билет, в который вмонтирован специальный чип и, используя его, проходит в метрополитен. Таким образом, мы даем возможность купить один билет на проезд в общественном транспорте", - отметил глава ГУПа.

По его словам, цену билета позже определит столичный департамент финансов.

Полную версию интервью читайте на сайте "РИА Новости Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала