Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию трамвайных путей в районе Халтуринской улицы завершат в 2011г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию трамвайных путей в районе Халтуринской улицы завершат в 2011г

Читать в
Реконструкция трамвайных путей от улицы Краснопрудная до Халтуринской улицы на юго-востоке Москвы будет завершена в 2011 году, сообщил в интервью РИА Новости директор ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта "МосгортрансНИИпроект" Илья Грибов.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Реконструкция трамвайных путей от улицы Краснопрудная до Халтуринской улицы на юго-востоке Москвы будет завершена в 2011 году, сообщил в интервью РИА Новости директор ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта "МосгортрансНИИпроект" Илья Грибов.

"В настоящий момент проектируется реконструкция трамвайных путей по так называемому "Щелковскому коридору" от улицы Краснопрудная до улицы Халтуринская общей протяженностью более 11 километров одиночного пути. Планируется, что данная линия будет построена уже в 2011 году", - заявил Грибов.

Он добавил, что в ближайшее время начнется предпроектная проработка новой линии трамвая от станции метро "Улица Подбельского" в район Гольяново.

"Прорабатываются варианты трассы новой линии, которая должна пройти по улицам Уссурийская и Хабаровская, с продлением до стыковки с существующей трамвайной линией на улице Первомайская", - отметил собеседник агентства.

По его словам, предполагается расположение трамвайных путей на обособленном полотне и размещение остановочных пунктов таким образом, чтобы трамвайные поезда могли осуществлять движение в ускоренном режиме.

"Планируется также реконструкция существующих и строительство новых разворотных и отстойных трамвайных колец, а также ряд иных мероприятий, обеспечивающих функционирование инфраструктуры трамвая", - рассказал он.

Грибов сказал, что в ближайшем будущем планируется также проработка прокладки линий в поселок Северный и в Бирюлево.

Полную версию интервью читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала