Рейтинг@Mail.ru
Структура Полонского надеется расплатиться с кредиторами уже через три года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура Полонского надеется расплатиться с кредиторами уже через три года

Читать в
Компания Nazvanie.net (бывшая Mirax Group) надеется, что при оптимистичном сценарии сможет расплатиться с держателями публичного долга, с которыми накануне договорилась об обмене уже выпущенных LPN, CLN и рублевых облигаций на новые восьмилетние ценные бумаги, раньше заявленного срока погашения облигаций - уже через три года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Компания Nazvanie.net (бывшая Mirax Group) надеется, что при оптимистичном сценарии сможет расплатиться с держателями публичного долга, с которыми накануне договорилась об обмене уже выпущенных LPN, CLN и рублевых облигаций на новые восьмилетние ценные бумаги, раньше заявленного срока погашения облигаций - уже через три года, говорится в сообщении компании.

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов.

При этом на момент принятия решения о закрытии бренда Полонский так и не сумел договориться с держателями облигаций Mirax, перед которыми у него были неисполненные обязательства. Публичный долг компании оценивался в 392 миллиона долларов (307 миллионов долларов приходилось на CLN, 83 миллиона долларов - на рублевые облигации), соглашение о реструктуризации было подписано только с ВТБ.

Своим кредиторам Mirax предлагала три варианта реструктуризации задолженности - конвертацию основного долга по ценным бумагам и накопленных купонов в новые 8-летние облигации с доходностью в 7% годовых, конвертацию долга в новый инструмент, привязанный к конкретным проектам, и участие в проектах компании, то есть превращение облигаций в долю в проекте.

В пятницу, 1 июля, газета "Коммерсант" написала, что Полонский сумел договориться с кредиторами о реструктуризации облигаций - держатели ценных бумаг экс-корпорации Mirax Group согласились на выпуск новых облигаций со ставкой 7% годовых сроком на восемь лет, обеспечением по которым станут восемь проектов на 2,3 миллиона квадратных метров.

Между тем, подчеркивается в пресс-релизе Nazvanie.net, компания надеется погасить свои обязательства раньше.

"Несмотря на непростую ситуацию сейчас, в оптимистичном сценарии развития группы компаний момент погашения может наступить уже через три года. Мы стремимся к тому, чтобы у инвесторов была возможность вернуть свои вложения раньше срока. Мы также намерены учитывать пожелания инвесторов при формировании условий нового выпуска", - цитируются слова первого заместителя председателя правления по финансам компании Александра Лагутина.

При этом, подчеркивается в сообщении, условием участия в реструктуризации "станет отказ от судебных исков, отзыв исполнительных листов и подписание мирового соглашения".

Компания уточняет, что в качестве обеспечения планируется использовать поручительство заказчиков-застройщиков восьми проектов, начатых Mirax - "Дубровская слобода" (бывший Wellhouse на Дубровке), Paradise Living, "Кремлевская набережная", "Кутузовская миля", "Литературная газета", "Мякинино", "Лужнецкая набережная", "Рублевская ривьера" и Cash sweep.

Как поясняет Nazvanie.net, в условиях выпуска новых долговых инструментов закладывается обязательство проектных компаний по направлению части полученной прибыли (за вычетом обязательств по текущим и операционным расходам плюс коэффициент) на досрочное исполнение обязательств перед инвесторами.

"Согласно графику реструктуризации, в июле планируется согласование term-sheet c комитетом кредиторов, до конца октября будет завершена подготовка всей документации по реструктуризации, чтобы в декабре завершить сделку в полном объеме", - указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала