Рейтинг@Mail.ru
Цена самых дорогих квартир в Москве достигла $38 тыс за кв м - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена самых дорогих квартир в Москве достигла $38 тыс за кв м - эксперты

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла 38 тысяч долларов, сообщается в отчете компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла 38 тысяч долларов, сообщается в отчете компании IntermarkSavills.

Аренда элитного жилья в Москве подорожала с начала года на 15%

Эксперты отмечают, что средняя стоимость элитного метра по итогам второго квартала 2011 года выросла по сравнению с первым кварталом 2011 года на 1,1%, а по сравнению с четвертым кварталом 2010 года - на 2,8%.

"Максимальная цена одного квадратного метра московской квартиры из сотни самых дорогих составляет порядка 60 тысяч долларов, а минимальная - около 30 тысяч долларов", - сообщается в исследовании.

Цены на трехкомнатные квартиры в Москве различаются в 40 раз

Из материалов следует, что средняя стоимость элитной квартиры из Тор-100 составляет 9,8 миллиона долларов, а стоимость самого дорогого предложения (без учета особняков) - 29 миллионов долларов.

Более 50% объектов из первой сотни расположены в районе Остоженки, а на Арбат и Патриаршие Пруды приходятся 12% и 10% соответственно, отмечается в отчете.

Цены на "элитку" и бизнес-класс выросли в Москве за полгода на 6%

В исследовании сообщается, что средняя площадь квартир из первой сотни составляет 256 квадратных метров.

Квартира с самой высокой ценой за квадратный метр расположена в доме по адресу - Романов переулок, дом 5, а ее высокая стоимость обусловлена тем, что квартира выставлена на продажу вместе с антикварной мебелью и произведениями искусства, в том числе с картинами известных художников, отмечают эксперты.

В первую сотню самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Москве, вошли 12 квартир в проектах компании "Баркли", 10 квартир от RGI International и 8 квартир от компании "Дон-Строй Инвест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала