Рейтинг@Mail.ru
Количество перинатальных центров в России нужно удвоить - Голикова - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество перинатальных центров в России нужно удвоить - Голикова

Читать в
Количество перинатальных центров в стране нужно удвоить, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. "Безусловно, то, что мы сегодня имеем в России и достраиваем сейчас, ту первую очередь перинатальных центров, которая идет по нацпроекту, этого недостаточно", - сказала Голикова журналистам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля - РИА Новости. Количество перинатальных центров в стране нужно удвоить, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"Безусловно, то, что мы сегодня имеем в России и достраиваем сейчас, ту первую очередь перинатальных центров, которая идет по нацпроекту, этого недостаточно", - сказала Голикова журналистам.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос, чтобы расширить эту программу на Российскую Федерацию, хотя понятно, что это дополнительные и немалые деньги", - добавила она.

По словам министра, сейчас нужно построить хотя бы столько же центров, сколько их имеется сейчас.

Голикова пояснила, что строительство перинатального центра обходится в сумму от 1,5 до 2 миллиардов рублей, из которых федерация выделяет 750 миллионов рублей, остальное - средства региона.

"Все регионы прислали к нам информацию по поводу того, что до конца 2011 года они центры введут", - сообщила министр.

Голикова прибыла в Екатеринбург для участия в межрегиональной конференции партии "Единая Россия". Она также посетила Свердловский областной перинатальный центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала