Рейтинг@Mail.ru
Ревизоры Ставрополья нашли нарушения на 9,8 млн руб при застройке квартала - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ревизоры Ставрополья нашли нарушения на 9,8 млн руб при застройке квартала

Читать в
Счетная палата Ставрополья в ходе проверки реализации проекта по застройке жилого микрорайона в Ставрополе выявила нецелевое использование средств из бюджета края на сумму 9,8 миллиона рублей, говорится в сообщении на сайте палаты.

ПЯТИГОРСК, 1 июля - РИА Новости. Счетная палата Ставрополья в ходе проверки реализации проекта по застройке жилого микрорайона в Ставрополе выявила нецелевое использование средств из бюджета края на сумму 9,8 миллиона рублей, говорится в сообщении на сайте палаты.

Проект "Застройка жилого микрорайона в 526-м квартале по улице Пирогова в городе Ставрополе" предполагает строительство девяти жилых зданий на почти 2 тысячи квартир и реализуется в рамках программы строительства доступного жилья для жителей региона. Он предусматривает проектирование и строительство за счет бюджета региона инженерных сетей. Кроме того, проектом предусмотрено строительство двух домов за счет бюджета края - 210-квартирного и 75-квартирного.

"Средства бюджета Ставропольского края в сумме 9,8 миллиона рублей на проектирование 210-квартирного дома использовались безрезультативно, поскольку разработанная проектно-сметная документация при строительстве дома практически не использовалась и была полностью переработана, что, к тому же, повлекло дополнительные расходы подрядной организации", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что дом в соответствии с проектной документацией по ассортименту квартир, их площади и стоимости одного квадратного метра не отвечает требованиям, предъявляемым к "доступному жилью" в рамках реализации программы "Доступное и комфортное жилье", так как проектные площади квартир значительно превышают нормативы.

Результаты проверки будут направлены в следственные органы, отмечает Счетная палата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала