Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии планируют модернизировать аэропорт Бесовец за 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии планируют модернизировать аэропорт Бесовец за 800 млн руб

Читать в
Власти Карелии намерены на сумму 800 миллионов рублей модернизировать аэропорт Бесовец под Петрозаводском, где 20 июня разбился самолет Ту-134, сообщил РИА Новости глава Республики Карелия Андрей Нелидов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля - РИА Новости. Власти Карелии намерены на сумму 800 миллионов рублей модернизировать аэропорт Бесовец под Петрозаводском, где 20 июня разбился самолет Ту-134, сообщил РИА Новости глава Республики Карелия Андрей Нелидов.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семеро находятся в больницах.

"Мы модернизируем аэропорт не в связи с последними событиями, а из-за того, что намереваемся увеличить количество рейсов, а это потребует модернизации", - подчеркнул Нелидов.

Он отметил, что "аэропорт оснащен всеми стандартными необходимыми приборами для того чтобы работать в штатном режиме".

"На сегодняшний день претензий к аэропорту нет. Но существуют лучшие технологические устройства, которые позволят повысить безопасность полетов", - сказал чиновник.

Он напомнил, что модернизация аэропорта возможна лишь с согласия Минобороны, в чьем ведении находятся взлетно-посадочная полоса и часть территории.

"Если Минобороны в течение года "даст добро", то в следующем году мы переоборудуем весь аэропорт", - сказал Нелидов.

По его словам, средства уже выделяются с прошлого года из местного бюджета. "В данной ситуации речь идет, прежде всего, о поддержке из федерального бюджета, крупной и массированной", - добавил Нелидов.

По его словам, согласно планам, из аэропорта будут отправляться самолеты в Санкт-Петербург, Хельсинки, а также внутренние рейсы - в города Пудож и Костомукшу.

"Хотим сделать эту авиацию пока что государственной, потому что желающих выполнять рейсы операторов на этом рынке мы не нашли", - сказал чиновник.

Рейс "Петрозаводск - Петербург" начнет осуществляться с августа три раза в неделю, самолетом Ан-28. "Посмотрим загрузку, если потребность будет больше, число рейсов в Петербург может быть увеличено", - сказал Нелидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала