Рейтинг@Mail.ru
Около 16 детсадов построят на востоке Москвы в 2012 году - префект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 16 детсадов построят на востоке Москвы в 2012 году - префект

Читать в
Около 16 детских садов планируется построить в Восточном административном округе Москвы в следующем году, сообщил журналистам в четверг префект округа Николай Ломакин.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Около 16 детских садов планируется построить в Восточном административном округе Москвы в следующем году, сообщил журналистам в четверг префект округа Николай Ломакин.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В целом по Москве в 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов.

"В программу 2012 года мы включили 16 детских садов", - сказал Ломакин.

По его словам, детские сады будут рассчитаны примерно на 220 мест.

"Проблема очередности в детские сады в округе не решена. Сейчас очередь составляет порядка 1,5 тысячи человек. Я надеюсь, что наши планы позволят значительно снизить напряженность", - отметил префект.

Он добавил, что также рассматривается возможность приспособления зданий бывших детских садов, которые заняты другими структурами, для прежних целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала