Рейтинг@Mail.ru
Ветхое жилье могут снести на востоке Москвы дострочно, в 2013 г - префект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветхое жилье могут снести на востоке Москвы дострочно, в 2013 г - префект

Читать в
Снос ветхих пятиэтажек может завершиться в Восточном административном округе Москвы раньше поставленного срока, в 2013 году, сообщил журналистам в четверг префект округа Николай Ломакин.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Снос ветхих пятиэтажек может завершиться в Восточном административном округе Москвы раньше поставленного срока, в 2013 году, сообщил журналистам в четверг префект округа Николай Ломакин.

В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

"Для нашего округа был поставлен срок - 2014 год. Мы внимательно посмотрели и подготовили предложения, реализовав которые эту работу можно будет завершить уже в 2013 году", - сказал Ломакин.

По его словам, в настоящее время в округе осталось порядка 20 пятиэтажек, подлежащих сносу, в этом году планируется снести девять из них. Префект подчеркнул, что остается проблема большого количества домов, не относящимся к сносимым серия, но являющихся физически изношенными и морально устаревшими.

"Мы разработали проект планировки 14 наших кварталов, который предполагает снос порядка 800 тысяч квадратных метров таких домов с новым строительством", - добавил Ломакин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в этом году в столице за счет городского бюджета будут снесены более 90 пятиэтажек. Всего, по его словам, в городе осталось снести 472 таких дома, выполнить эту задачу город намерен до 2014 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала