Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы официально подтвердили закрытие рынка в "Лужниках" с 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы официально подтвердили закрытие рынка в "Лужниках" с 1 июля

Читать в
Московские власти подтверждают свое намерение закрыть вещевой рынок в спорткомплексе "Лужники" с 1 июля, где с этого дня перестанут функционировать несколько тысяч торговых мест, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Московские власти подтверждают свое намерение закрыть вещевой рынок в спорткомплексе "Лужники" с 1 июля, где с этого дня перестанут функционировать несколько тысяч торговых мест, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Прокуратура Москвы 12 мая сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса "Лужники". По информации московских властей, на рынке в "Лужниках" выявлены нарушения земельного и миграционного законодательства, а также саннорм и требований противопожарной безопасности. Вещевой рынок на территории олимпийского комплекса "Лужники" было решено закрыть и развивать там спортивную инфраструктуру.

"С завтрашнего дня, с 1 июля, закрывается торгово-ярмарочный комплекс в "Лужниках". Там перестают функционировать 2,5 тысячи лотков, 500 складских помещений контейнерного типа, 340 мобильных модулей", - сказала Пенькова.

Она добавила, что правительство столицы совместно с Московской областью предоставит свободные места торговцам "Лужников" на других рынках и в торговых центрах.

Ранее Пенькова сообщила, что благоустройство и строительство в спорткомплексе начнется после того, как он перейдет в собственность города. Мэр Москвы Сергей Собянин намерен использовать территорию "Лужников" для досуга и активного отдыха москвичей - "чтобы комплекс "Лужники" зажил той жизнью, для которой предназначен".

Олимпийский комплекс "Лужники" в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. Комплекс занимает территорию площадью свыше 145 гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала