Рейтинг@Mail.ru
Перинатальный центр стоимостью 2,7 млрд руб открылся в Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перинатальный центр стоимостью 2,7 млрд руб открылся в Воронеже

Читать в
Перинатальный центр, строительство которого велось два года и потребовало 2,7 миллиарда рублей, открылся в четверг в Воронеже, сообщает пресс-служба правительства области.
ВОРОНЕЖ, 30 июня - РИА Новости. Перинатальный центр, строительство которого велось два года и потребовало 2,7 миллиарда рублей, открылся в четверг в Воронеже, сообщает пресс-служба правительства области.

Строительство перинатального центра в Воронежской области началось в 2009 году. Стоимость проекта - порядка 2,7 миллиардов рублей. Из этой суммы 750 тысяч рублей выделил федеральный центр, а остальную часть - областной бюджет. Возведением центра занялось победившее на открытом аукционе, дающем право строительства объекта, местное ОАО "Домостроительный комбинат".

Премьер-министр РФ Владимир Путин в марте 2011 года заявил, что введение в эксплуатацию перинатальных центров в ряде городов, в том числе в Воронеже, неоправданно затягивается. Губернатор Алексей Гордеев тогда заверил премьера, что центр будет сдан в срок - к 1 июля.

"Центр станет флагманом воронежского здравоохранения. С точки зрения оснащения это целый медицинский завод. Перед ним стоит важнейшая задача по сохранению тех, кто только что появился на свет. Именно поэтому мы постарались сделать так, чтобы здесь было лучшее оборудование и лучшие медработники", - сказал Гордеев на торжественной церемонии открытия.

Перинатальный центр расположился возле областной клинической больницы на Московском проспекте. Он представляет собой пятиэтажное здание с цокольным и техническим этажами. Центр рассчитан на 130 коек. Оказывать помощь там будут женщинам с осложненным течением беременности, роженицам с высоким риском осложнений при родах. В центре будет работать также детская реанимация. Здесь врачи смогут выхаживать маловесных детей от 500 граммов. Поликлиника при центре рассчитана на 100 посещений в смену.

Первых пациентов воронежский перинатальный центр примет уже в пятницу. Для них предусмотрены десять родильных залов для индивидуальных родов и двухместные палаты с телевизором и мебелью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала