Рейтинг@Mail.ru
Курск повысит штраф за нарушение правил благоустройства территорий до 8 раз - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курск повысит штраф за нарушение правил благоустройства территорий до 8 раз

Читать в
Курская областная дума приняла поправки в закон "Об административных правонарушениях", которые до восьми раз увеличили размеры штрафа за нарушения правил благоустройства территорий и охраны окружающей среды для должностных и юридических лиц региона, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.
КУРСК, 30 июня - РИА Новости. Курская областная дума приняла поправки в закон "Об административных правонарушениях", которые до восьми раз увеличили размеры штрафа за нарушения правил благоустройства территорий и охраны окружающей среды для должностных и юридических лиц региона, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Как говорится в сообщении, такое решение было принято в связи с тем, что ранее установленные суммы штрафов - до 5 тысяч рублей для должностных лиц и до 30 тысяч рублей для юридических - не являлись сдерживающим фактором для нарушителей. Новые суммы - до 30 тысяч рублей для должностных лиц и до 250 тысяч рублей для юридических - должны, по мнению представителей курской власти, снизить количество нарушений законодательства в этой сфере.

Самые крупные штрафы, отмечает пресс-служба, предусмотрены за вырубку зеленых насаждений и за нарушение правил благоустройства городов.

"В первом случае с должностных лиц будет взыскана сумма до 30 тысяч рублей, с юридических - до 100 тысяч рублей. За нарушение правил благоустройства городов нарушителям придется заплатить: должностным лицам - до 30 тысяч рублей, юридическим - до 250 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала