Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские депутаты просят разрешить построить детсады по старым нормам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские депутаты просят разрешить построить детсады по старым нормам

Читать в
Депутаты законодательного собрания Новосибирской области будут добиваться разрешения на строительство детсадов, участки под которые были выделены до 1 октября 2010 года, когда введены новые санитарно-эпидемиологические правила, говорится в четверг в сообщении регионального парламента.
НОВОСИБИРСК, 30 июня - РИА Новости, Мария Кормильцева. Депутаты законодательного собрания Новосибирской области будут добиваться разрешения на строительство детсадов, участки под которые были выделены до 1 октября 2010 года, когда введены новые санитарно-эпидемиологические правила, говорится в четверг в сообщении регионального парламента.

Новые санитарно-эпидемиологические правила устанавливают особые требования к устройству, содержанию и режиму работы детских дошкольных учреждений. В них предусматривается, что здания дошкольных учреждений должны располагаться на расстоянии не менее 25 метров от городских улиц и внутриквартальных проездов.

Как сообщил на сессии в четверг заместитель председателя комитета заксобрания области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Андрей Панферов, в связи с этим в Новосибирске сложилась ситуация, при которой застройщики не могут приступить к возведению детских садов на участках, выделенных до 1 октября 2010 года.

"На них уже имеются различные инфраструктурные объекты, они привязаны к определенным микрорайонам, и возможность расширения таких участков просто отсутствует", - цитируются его слова в сообщении.

В этот комитет в начале недели поступило обращение к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко от горсовета Новосибирска с предложением разрешить строительство детсадов на уже выделенных участках.

"На заседании комитета, состоявшемся накануне сессии, мы приняли решение выяснить, какое количество таких участков есть в нашем городе, а затем передать эту информацию главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко", - сказал Панферов.

По его словам, жителям уже объявлено, когда будут введены эти детские сады.

"И люди строят свои планы в соответствии с нашими обещаниями. Они ж не виноваты, как и строители, которые уже приступили к работе, подготовили проектную документацию, что были установлены новые правила. Поэтому мы собираем всю информацию, а затем делаем соответствующую отсечку: на тех участках, которые были предоставлены до 1 октября 2010 года, детские сады достраиваются по прежним нормам, а все, что выделялось позднее - в соответствии с новыми требованиями", - сказал депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала