Рейтинг@Mail.ru
Туристический сбор в Крыму составит 1% от стоимости размещения в отеле - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристический сбор в Крыму составит 1% от стоимости размещения в отеле

Читать в
Симферопольский городской совет установил в крымской столице туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания в отелях, кемпингах и других объектах размещения туристов, сообщает в четверг министерство курортов и туризма полуострова.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Симферопольский городской совет установил в крымской столице туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания в отелях, кемпингах и других объектах размещения туристов, сообщает в четверг министерство курортов и туризма полуострова.

Официально туристический сбор будет введен с 1 января 2012 года. Согласно решению депутатов горсовета, взимание туристического сбора в Симферополе будет производится гостиницами и учреждениями гостиничного типа, санаториями и предпринимателями, уполномоченными горсоветом.

Туристический сбор будет зачисляться в городской бюджет. Контролем за его уплатой займется государственная налоговая инспекция.

Туристический сбор в числе местных налогов был введен на Украине в соответствии с новым налоговым кодексом в конце 2010 года и вступит в силу с 1 января 2012 года. По решению местных властей он может составлять от 0,5% до 1% стоимости временного проживания, без учета расходов на питание, бытовые услуги, телефонные счета.

Ранее сообщалось, что власти итальянских Венеции и Флоренции решили ввести туристический сбор с 1 июля 2011 года, который будет составлять 1 евро с человека за ночь при максимальной продолжительности пребывания до пяти дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала