Рейтинг@Mail.ru
МФЦ необходимо создавать в Москве только при участии инвесторов - власти - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФЦ необходимо создавать в Москве только при участии инвесторов - власти

Читать в
Международный финансовый центр (МФЦ) необходимо создавать в Москве только при участии инвесторов, а не за счет одних бюджетных средств, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Международный финансовый центр (МФЦ) необходимо создавать в Москве только при участии инвесторов, а не за счет одних бюджетных средств, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города.

Позднее он предложил подумать о возможности передать центр города, частично освобожденный от государственных учреждений, для использования в качестве офисов бизнес-структур МФЦ.

"Вопрос в одном: во что она (идея создания МФЦ) обойдется бюджету, и можно ли ее реализовывать с привлечением средств инвесторов. Если инвесторы пойдут охотно, то этот проект надо запускать. Если проект необходимо будет реализовывать на средства бюджета, то надо подумать", - заявил Черемин.

При этом, по его словам, проблема Москвы заключается в том, что она традиционно развивалась в границах МКАД.

"Если мы хотим создать полноценный мегаполис с комфортными условиями (для МФЦ), то он должен отвечать стандартам", - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что площадь Стамбула составляет 5,6 тысячи квадратных километров, а площадь Москвы - около 1 тысячи квадратных километров, при этом население двух городов практически одинаково.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала