Рейтинг@Mail.ru
Здания в Екатеринбурге распишут граффити на фестивале "Стенограффия" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания в Екатеринбурге распишут граффити на фестивале "Стенограффия"

Читать в
Около ста художников из пяти стран нанесут граффити на объекты на крупнейшем в России II международном фестивале стрит-арта "Стенограффия", который пройдет с 1 июля по 1 ноября в Екатеринбурге, сообщил на пресс-конференции куратор мероприятия Евгений Фатеев.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня - РИА Новости, Ольга Ерачина. Около ста художников из пяти стран нанесут граффити на объекты на крупнейшем в России II международном фестивале стрит-арта "Стенограффия", который пройдет с 1 июля по 1 ноября в Екатеринбурге, сообщил на пресс-конференции куратор мероприятия Евгений Фатеев.

"Городов у нас будет до 60-ти... В основном, это (Россия и) страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Украина. Но не исключено, что к нам еще французы приедут", - сказал он.

Фатеев добавил, что на фестиваль поступило около 500 заявок, из которых жюри и представители городских властей выбрали лучшие работы. В состав жюри вошли именитые граффитисты, среди которых - швейцарец Smash137, омич Akue, а также немец ECB. Важным критерием для жюри было то, чтобы представленная работа вызывала положительные эмоции, так как рисунки будут размещены на городских зданиях для всеобщего обозрения.

Участники проекта в этом году планируют расписать около 25 объектов. В их число, вероятно, попадут даже трубы Березовской ТЭЦ.

"Хотелось бы эти бочки (трубы ТЭЦ) приберечь для великих... Сейчас это все в стадии обсуждения. Владельцы не против, но проект слишком масштабный, очень серьезный. Возможно, на карте Екатеринбурга появится новая достопримечательность", - отметил Фатеев.

В этом году, по его словам, администрации районов Екатеринбурга сами присылали десятки заявок на роспись объектов.
На фестивале будет представлена книга о прошлой "Стенографии", изданная тиражом 2 тысячи экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала