Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям Ивановской области дадут льготное дерево на постройку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетным семьям Ивановской области дадут льготное дерево на постройку

Читать в
Многодетные семьи Ивановской области, получившие в собственность земельный участок за рождение третьего ребенка, теперь могут приобрести на льготных условиях до 150 кубометров древесины для строительства жилого дома, соответствующие поправки в областной закон внесли депутаты регионального парламента на заседании в четверг.
ИВАНОВО, 30 июня - РИА Новости, Алла Викалюк. Многодетные семьи Ивановской области, получившие в собственность земельный участок за рождение третьего ребенка, теперь могут приобрести на льготных условиях до 150 кубометров древесины для строительства жилого дома, соответствующие поправки в областной закон внесли депутаты регионального парламента на заседании в четверг.

Начальник пресс-службы ивановской областной думы Роман Шорин сообщил РИА Новости, что это еще одна социальная мера поддержки многодетным семьям наряду с областным законом о выделении земельного участка. Областная дума приняла закон, согласно которому многодетные семьи, у которых с 1 января 2011 года родится третий и последующий ребенок, бесплатно получат в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства.

"Депутаты Ивановской областной думы внесли новую норму в региональный закон "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд". Региональные власти намерены не только выделять многодетным семьям древесину на льготных условиях, но и помочь с ее заготовкой и доставкой до места строительства", - отметил Шорин.

По данным ивановского областного департамента социальной защиты населения, в регионе по данным на 24 июня предоставлены земельные участки 24 многодетным семьям, состоят на учете в ожидании участка 54 семьи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала