Рейтинг@Mail.ru
Экс-директора стройфирмы в Пензе подозревают в афере с жильем на 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директора стройфирмы в Пензе подозревают в афере с жильем на 10 млн руб

Читать в
Исполняющий обязанности гендиректора одной из пензенских строительных фирм подозревается в попытке завладеть чужими квартирами на сумму более 10 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК России по Пензенской области Мария Орлова в четверг.
ПЕНЗА, 30 июня - РИА Новости. Исполняющий обязанности гендиректора одной из пензенских строительных фирм подозревается в попытке завладеть чужими квартирами на сумму более 10 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК России по Пензенской области Мария Орлова в четверг.

"Следователи предъявили 27-летнему молодому человеку, фактически исполнявшему обязанности генерального директора ЗАО "Стройдизайн-консалтинг", обвинение в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере в соответствии со статьями 30 и 159 УК РФ", - сообщила Орлова.

По версии следствия, 26 февраля подозреваемый через подставных лиц пытался оформить право собственности на 11 квартир. Он представил подложные документы в управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пензенской области.

Подозреваемый знал, что девять участников долевого строительства в двух домах по улице Терновского в Пензе полностью заплатили за квартиры - более 10 миллионов рублей, но не оформили право собственности, сообщила представитель пресс-службы.

Подозреваемый заключен под стражу. Следователи рассматривают вопрос о предъявлении обвинения еще двоим подозреваемым.

Комментарием представителей ЗАО "Стройдизайн-консалтинг" и подозреваемого РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала