Рейтинг@Mail.ru
Конкурсное производство в отношении "ПИК-Девелопмент" продлили на полгода - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурсное производство в отношении "ПИК-Девелопмент" продлили на полгода

Читать в
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "СМУ-9" (бывшее ООО "ПИК-Девелопмент"), сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "СМУ-9" (бывшее ООО "ПИК-Девелопмент"), сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.

Суд назначил на 15 декабря следующее заседание, когда будет рассмотрен отчет о проделанной работе конкурсного управляющего должника Виктора Кадача.

О продлении срока конкурсного производства ходатайствовал управляющий. В четверг он сообщил, что в последние месяцы была добровольно выплачена дебиторская задолженность на сумму 19 миллионов рублей, ожидается, что позднее будет перечислено еще 48 миллионов рублей.

Кроме того, ведется работа по взысканию дебиторской задолженности по судебным решениям.

Кадач также сообщил, что имущество компании было выставлено на торги, в частности, бытовки и автокран. Управляющий пояснил, что продление срока конкурсного производства необходимо для реализации имущества и взыскания дебиторской задолженности. Он также отметил, что полностью погасить долг перед кредиторами не удастся.

Арбитраж Москвы 1 июля 2010 года признал банкротом ООО "ПИК-Девелопмент", входящее в группу компаний ПИК. Конкурсным управляющим суд назначил Кадача, который ранее являлся временным управляющим. Заявление о банкротстве было подано серпуховским ООО "Лизинг-Форс".

На заседании в июле 2010 года сообщалось, что "ПИК-Девелопмент" был переименован в СМУ-9. Также стало известно, что остатки на денежных счетах компании незначительны. Ее дебиторская задолженность, реально доступная к взысканию, составляет около 200-220 миллионов рублей, имеется земельный участок, который находится в аренде. С начала 2009 года компания хозяйственной деятельности не ведет. В реестр требований кредиторов были включены требования на 1,7 миллиарда рублей. Первое собрание кредиторов 6 мая 2010 года проголосовало за банкротство компании.

ООО "Лизинг-Форс" подало иск о банкротстве "ПИК-Девелопмент" 3 августа 2009 года. "ПИК-Девелопмент" выполнял функции генерального подрядчика на всех строительных объектах ГК ПИК.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. ГК "ПИК" провела в 2007 году IPO в Лондоне, став самой дорогой российской девелоперской компанией и продав 15,6% акций за 1,93 миллиарда долларов. Капитализация компании на тот момент превысила 12 миллиардов долларов.

По состоянию на 30 июня 2010 года пакет акций основателей ГК "ПИК" Юрия Жукова и Кирилла Писарева составлял около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций находилась в свободном обращении на фондовом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала