Рейтинг@Mail.ru
Ряд промпредприятий выведут за пределы ЦАО Москвы к 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд промпредприятий выведут за пределы ЦАО Москвы к 2015 году

Читать в
Ряд промышленных предприятий планируется вывести в 2013-2014 годах за пределы Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в ее более отдаленные районы, сообщили в четверг в пресс-службе префектуры ЦАО.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Ряд промышленных предприятий планируется вывести в 2013-2014 годах за пределы Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в ее более отдаленные районы, сообщили в четверг в пресс-службе префектуры ЦАО.

"В префектуре прорабатывается возможность вывода ряда предприятий, расположенных в районе Замоскворечье, в более отдаленные районы Москвы. Мы постепенно будем выводить промышленные предприятия с территории всего округа. Центральный округ - лицо города. Здесь необходимы жилые дома, социальные объекты, гостиницы и отели для туристов", - приводятся в сообщении слова префекта Сергея Байдакова.

По его словам, вывод предприятий может быть выполнен в 2013-2014 годах. В частности, с Большой Татарской улицы планируется вывести завод шампанских вин "Корнет". Предприятие переедет на территорию Межреспубликанского завода вина на Рябиновой улице. Как будет использоваться занимаемая им в настоящее время территория, будет определено в ближайшее время.

"Кроме того, планируется вывод и реорганизация территории завода "РотФронт", который переедет в Бирюлево. Его территория будет использоваться под строительство жилья. Частичный вывод также ожидает хлебозавод №1, на территории которого планируется построить гостиничный комплекс", - говорится в сообщении.

Вывод промышленных предприятий с территории округа является составной частью одного из приоритетов работы префектуры на 2011 год. "Для приоритета "Развитие округа" важны такие результаты: создание 25 тысяч новых машиномест, сокращение объема офисного строительства уже в этом году на 1 миллион квадратных метров, приспособление объектов улично-дорожной сети для людей с ограниченными возможностями", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала