Рейтинг@Mail.ru
Новую дорогу до подмосковного Жуковского сдадут в эксплуатацию к августу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую дорогу до подмосковного Жуковского сдадут в эксплуатацию к августу

Читать в
Власти Подмосковья обещают сдать в эксплуатацию новую автомобильную дорогу от автотрассы М5 "Урал" до города Жуковского к открытию международного авиасалона МАКС, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Борис Громов.
КРАСНОГОРСК (Московская область), 30 июня - РИА Новости. Власти Подмосковья обещают сдать в эксплуатацию новую автомобильную дорогу от автотрассы М5 "Урал" до города Жуковского к открытию международного авиасалона МАКС, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Борис Громов.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 пройдет в Жуковском с 16 по 21 августа.

"Мы к началу этого МАКСа завершаем строительство и вводим в эксплуатацию новую автомобильную дорогу, которая будет идти от Новорязанского шоссе и подходить практически к месту проведения авиасалона на территории Жуковского", - рассказал Громов.

Он добавил, что протяженность дороги - 6,6 километра.

"Это будет красивая современная дорога, сейчас в Жуковский можно добраться только по одной дороге, но она не справляется с тем количеством транспорта, который следует на МАКС", - сказал губернатор.

На строительство дороги в 2010 году было предусмотрено выделение 211 миллионов рублей из областного бюджета, а из федеральной казны - более четырех миллиардов рублей. По словам областных властей, новая дорога должна будет решить ряд задач, в том числе обеспечить подъезд к комплексу ЛИИ имени Громова в Жуковском, и разгрузить транспортный поток в городе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала