Рейтинг@Mail.ru
Строить Дальневосточный федуниверситет завершат в декабре 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить Дальневосточный федуниверситет завершат в декабре 2011 года

Читать в
Комплекс Дальневосточного федерального университета будет сдан к декабрю 2011 года, а находящийся на его территории медицинский центр - к саммиту АТЭС, который пройдет на острове Русский в сентябре 2012 года. Об этом заявил Арас Агаларов, глава осуществляющей строительство компании "Крокус", на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по подготовке к саммиту.
ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 30 июня - РИА Новости. Комплекс Дальневосточного федерального университета будет сдан к декабрю 2011 года, а находящийся на его территории медицинский центр - к саммиту АТЭС, который пройдет на острове Русский в сентябре 2012 года. Об этом заявил Арас Агаларов, глава осуществляющей строительство компании "Крокус", на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по подготовке к саммиту.

"Медицинский центр необходим для Владивостока, но нужен и для саммита, нужно, чтобы был готов в срок", - сказал глава государства.

Агаларов пояснил, что медицинский центр начал строиться позже всех остальных - в декабре 2010 года.

Говоря о строительстве университетского комплекса, он заявил, что здесь используются самые современные и эффективные технологии. Так, на территории будет "278 тысяч светильников, которые потребляют всего 9 мегаватт и являются энергосберегающими". Выбранное для остекления зданий китайское стекло, по его словам, дает двукратную экономию в потреблении тепла для отопления зданий, а для опреснения воды и создания очистных сооружений использовали самые современные технологии из США.

"Договорная цена получилась на 30% ниже сметной (всего проекта), за счет экономии сделана набережная", - добавил Агаларов.

Он оговорился, что пока предвидит лишь одну проблему при подготовке к саммиту - с организацией проживания нескольких тысяч человек во время саммита и около 5 тысяч человек обслуживающего эксплуатацию университета персонала - в дальнейшем. Агаларов предложил для этих целей отремонтировать здание, которое пока используется в качестве общежития для строителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала