Рейтинг@Mail.ru
Стройматериалы, из которых делают дороги, подорожали в Москве на 20% - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройматериалы, из которых делают дороги, подорожали в Москве на 20%

Читать в
Основные составляющие, из которых производят асфальт для дорог, - битум и щебень - подорожали в Москве в 2011 году на 18% и 20% соответственно, рассказал РИА Новости в четверг помощник президента Российского союза строителей (РСС), вице-президент НП "Объединение генподрядчиков в строительстве" Константин Кижель.

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Основные составляющие, из которых производят асфальт для дорог, - битум и щебень - подорожали в Москве в 2011 году на 18% и 20% соответственно, рассказал РИА Новости в четверг помощник президента Российского союза строителей (РСС), вице-президент НП "Объединение генподрядчиков в строительстве" Константин Кижель.

По его словам, подобное повышение цен происходит на фоне активизации дорожного строительства в Москве после прихода на пост мэра столицы Сергея Собянина.

Цена на цемент в РФ за несколько месяцев выросла вдвое - АСР

При этом, уточнил собеседник агентства, в основном цены на битум и щебень растут из-за действий перекупщиков.

"Как только начинают обсуждение какого-то строительства, рынок начинает "колбасить". И это логично. Если завтра московские власти объявят о том, что дороги строить не будут, а будут развивать железнодорожное сообщение, цена на битум и щебень упадет, зато подорожает рельса", - добавил он.

Третья основная составляющая асфальта - песок - пока не выросла в цене, уточнил представитель РСС.

Потребление цемента в России может увеличиться до 15% в 2011 г - эксперты

По мнению Кижеля, так как увеличилась стоимость битума и щебня, то, соответственно, в Москве, скорее всего, подорожает и само строительство дорог, а значит, увеличатся бюджетные расходы по данной статье.

Власти Москвы, согласно Адресной инвестиционной программе, намерены выделить на дорожное строительство в 2011 году около 104,6 миллиарда рублей, в том числе 40,6 миллиарда рублей - на вновь начинаемые объекты. Всего в городе планируется построить в 2011 году 38 километров дорог, 7 крупных тоннелей, 19 эстакад и 50 пешеходных переходов.

Также в этом году предполагается начать реконструкцию девяти вылетных (то есть идущих от центра города в область) магистралей, среди которых - Варшавское, Каширское, Ленинградское, Можайское, Рублевское, Аминьевское шоссе, а также шоссе Энтузиастов и Рязанский и Волгоградский проспект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала