Рейтинг@Mail.ru
Украина планирует открыть выставочно-торговый центр в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина планирует открыть выставочно-торговый центр в Москве

Читать в
Украина и Россия планируют подписать межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра под управлением МИД Украины на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, сообщает в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.
КИЕВ, 30 июня - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украина и Россия планируют подписать межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра под управлением МИД Украины на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, сообщает в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Соответствующие распоряжения, разработанные министерством экономического развития и торговли Украины, были утверждены на заседании кабмина 29 июня. Далее предполагается одобрение проекта Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о создании торгово-выставочного центра "Украина" в Москве.

"Центр будет заниматься организацией и проведением в РФ и других странах-участницах СНГ специализированных и региональных выставок и ярмарок товаров (работ, услуг) отечественного производства, соответствующих семинаров, конференций; созданием сети информационного обеспечения украинских субъектов хозяйственной деятельности в Российской Федерации и других странах- участниках СНГ; предоставлением методической и практической помощи указанным субъектам в продвижении на рынки стран-участниц СНГ; обеспечением представительства интересов малого и среднего бизнеса в туристическо-рекреационной сфере; проведением познавательно-образовательных и имиджевых мероприятий", - говорится в сообщении министерства.

Кроме того, согласно сообщению, подписание Соглашения и дальнейшая реализация его положений отвечает интересам Украины, поскольку это будет способствовать распространению и пропаганде украинской культуры и укреплению партнерских связей с РФ и странами СНГ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 ноября 2010 года на Совете глав правительств стран СНГ заявил, что Россия предлагает передать в аренду на 50 лет за символическую плату - 1 рубль в год - странам СНГ бывшие павильоны соответствующих республик СССР на ВВЦ. В сентябре прошлого года на таких условиях Россия уже передала Белоруссии и Киргизии их республиканские павильоны на ВВЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала