Рейтинг@Mail.ru
Дефицит парковок в Москве превышает 4 млн машиномест - Москомстройинвест - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит парковок в Москве превышает 4 млн машиномест - Москомстройинвест

© РИА Новостигараж, паркинг, парковка, ТПУ, машина, деньги, рубли, ставки, цены
гараж, паркинг, парковка, ТПУ, машина, деньги, рубли, ставки, цены
Читать в
Недостаток паркингов в Москве составляет больше 4 миллионов машиномест, следует из сообщения столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Недостаток паркингов в Москве составляет больше 4 миллионов машиномест, следует из сообщения столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

По данным ведомства, сегодня в Москве на 1 тысячу жителей приходится 352 автомобиля.

"Таким образом, количество машин, зарегистрированных в Москве, составляет 4,08 миллиона (из области ежедневно прибывает в город не менее 665 тысяч автомобилей). Сейчас в городе потребность в машиноместах - 5,19 миллиона, а имеется всего лишь 1 миллион машиномест, остальной транспорт стоит беспорядочно во дворах и на улицах", - констатируется в материалах комитета.

Как напоминается в пресс-релизе, в настоящее время в Москве разрабатывается программа по созданию единого парковочного пространства, привлечь к участию в которой планируется и банки.

В частности, поясняется в сообщении, возможность кредитования строительства паркингов в городе обсуждалась с такими кредитными организациями, как АКБ "Московское ипотечное агентство", банк "Зенит", банк "Акбарс", МДМ-Банк, Сбербанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Ведь весь объём необходимого финансирования для строителей парковок до 2016 года составит 2 триллиона рублей, добавляется в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что в течение ближайших пяти лет власти столицы собираются организовать строительство до 2 миллионов машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала