Рейтинг@Mail.ru
Закон, защищающий обманутых дольщиков, может появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон, защищающий обманутых дольщиков, может появиться в Москве

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность принятия городского закона, который бы защищал интересы обманутых дольщиков и мог бы в будущем предотвратить факты мошенничества в области долевого строительства, говорится в сообщении столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность принятия городского закона, который бы защищал интересы обманутых дольщиков и мог бы в будущем предотвратить факты мошенничества в области долевого строительства, говорится в сообщении столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

Как уточняется в пресс-релизе, возможность создания такого документа обсуждалась на межведомственном совещании под председательством и.о. начальника управления по контролю и надзору в области долевого строительства Олега Безуса, в котором прияли участие представители разных подразделений правительства Москвы, депутатов Мосгордумы и Госдумы РФ.

Планируется, что в течение двух ближайших недель предложения по законопроекту будут рассматриваться всеми заинтересованными столичными ведомствами - Москомстройинвестом, департаментом жилищной политики и жилищного фонда города, департаментом экономической политики и правовым управлением, после чего московские исполнительные органы власти должны сформировать единую позицию по данному вопросу.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказывал РИА Новости, что в настоящее время в городе насчитывается около 6 тысяч обманутых дольщиков, а число "проблемных" жилых объектов достигает 40 строек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала