Рейтинг@Mail.ru
Парк имени Горького с 1 июля станет государственным автономным учреждением - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк имени Горького с 1 июля станет государственным автономным учреждением

Читать в
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве с 1 июля 2011 года из Государственного учреждения культуры столицы превратится в Государственное автономное учреждение культуры, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве с 1 июля 2011 года из Государственного учреждения культуры столицы превратится в Государственное автономное учреждение культуры, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы парка, смена типа учреждения облегчит административно-хозяйственную деятельность комплекса.

Между тем, добавил представитель мэрии, осуществление функций и полномочий учредителя парка имени Горького возложены на столичный департамент культуры.

Кроме того, по его словам, департаменту имущества дано поручение определить перечень недвижимого имущества, передаваемого парку, до 1 сентября 2011 года.

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор Сергей Капков намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала