Рейтинг@Mail.ru
Сердюков во Владивостоке будет решать вопрос с изъятием земель Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков во Владивостоке будет решать вопрос с изъятием земель Минобороны

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с изъятием земельных участков, принадлежащих оборонному ведомству, в интересах строительства объектов для саммита АТЭС.
ОСТРОВ РУССКИЙ, 30 июня - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с изъятием земельных участков, принадлежащих оборонному ведомству, в интересах строительства объектов для саммита АТЭС.

Глава государства также пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками.

"В пределах городах, куда ни плюнь, земли министерства обороны. Хватит на этих землях сидеть. И сами ничего не делают, и другим не дают. Поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения о незамедлительной передаче земель городу и краю", - сказал Медведев на совещании, которое он провел во Владивостоке на острове Русский.

"Министру обороны Сердюкову в ближайшее время вылететь во Владивосток и принять все решения лично. Срок - две недели. Потом - доклад мне", - сказал президент.

Он также попросил министра обороны "передать всем своим подчиненным: всех, кого за руку поймаем с незаконной продажей земель, как бы продажей или арендой, всех привлечем к уголовной ответственности. Сидеть будут", - пообещал Медведев.

Как отметил президент, "как не приеду, земли не переданы, ничего не делается".

"С этим бардаком надо кончать. Контрольное управление президента - возьмите это на заметку", - поручил он.

Глава Приморья Сергей Дарькин в ходе своего выступления на совещании еще раз поднял тему передачи земель от Минобороны региону и попросил, чтобы министерство выделило десять гектаров земли для строительства инфраструктуры рядом с жилыми домами.

"В отношении Минобороны я все только что сказал. Речь идет не просто о десяти гектарах, нужно определиться окончательно, чего и как передавать, а не сидеть на этом", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала