Рейтинг@Mail.ru
Незавершенные продажи "вторички" США в мае выросли на 8,2% - лучше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незавершенные продажи "вторички" США в мае выросли на 8,2% - лучше прогноза

Читать в
Индекс, отражающий изменения объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в мае текущего года увеличился на 8,2% по сравнению с апрелем и составил 88,8 пункта, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).
МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Индекс, отражающий изменения объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в мае текущего года увеличился на 8,2% по сравнению с апрелем и составил 88,8 пункта, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали рост показателя всего на 3%.

В годовом исчислении индикатор увеличился в мае на 13,4% с показателя в 78,3 пункта в мае 2010 года.

"Улучшение показателя является хорошим признаком для цен на недвижимость", - приводятся в докладе слова главного экономиста НАР Лоуренса Юна (Lawrence Yun).

При расчете индекса незавершенных сделок по продаже домов за 100 пунктов принимается средний уровень индикатора в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов США впервые представила данные по этому показателю.

Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку-продажу жилой недвижимости, транзакции по которым не завершены. Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в другой индекс, рассчитываемый НАР - показатель продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала