Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел аэровокзальный терминал во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел аэровокзальный терминал во Владивостоке

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев, в среду прибывший во Владивосток, начал посещение города с осмотра строящегося аэровокзального комплекса местного аэропорта, который возводится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, передает корреспондент РИА Новости.
ВЛАДИВОСТОК, 30 июня - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, в среду прибывший во Владивосток, начал посещение города с осмотра строящегося аэровокзального комплекса местного аэропорта, который возводится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, передает корреспондент РИА Новости.

Гендиректор аэропорта Максим Четвериков показал президенту макет строящегося терминала. После этого Медведев посетил смотровую площадку, с которой открывается вид на стройку. Там Четвериков рассказал, что будет построено в первую и вторую очередь.

Затем Медведев побывал в самом строящемся терминале, где Четвериков рассказал о планах развития аэровокзала. Президент поинтересовался, все ли его поручения по строительству, в том числе об антитеррористической безопасности аэропорта, будут выполнены. Гендиректор заверил, что все пожелания президента будут выполнены.

"Судя по моим ощущениям, вы уложитесь в срок", - сказал глава государства.

Медведев также выразил удовлетворение, что комплекс строится по новым стандартам и что есть возможность его расширения.

Из аэровокзала президент отправился на вертолетный осмотр строящегося моста на остров Русский и панорамы строящихся объектов Дальневосточного федуниверситета.

Вместе с президентом во Владивосток прибыли первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минрегиона Виктор Басаргин и глава Минтранса Игорь Левитин. Их сопровождали полпред президента в ДФО Виктор Ишаев и губернатор Приморья Сергей Дарькин.

Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в 2012 году.

Реконструкция аэропорта Владивосток - один из этапов подготовки Приморского края к саммиту АТЭС. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Проект реконструкции предусматривает развитие аэродромной инфраструктуры и строительство нового аэровокзального комплекса общей площадью 47,5 тысячи квадратных метров. Пропускная способность нового терминала составит 3,5 миллиона человек в год. Это почти в три раза больше пассажиропотока аэропорта Владивостока в 2010 году.

Всего в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены 63 строительных объекта, в том числе возводятся два современных отеля, каждый на 250 номеров. Также программа подготовки Владивостока к саммиту предусматривает строительство специальных причалов для лайнеров.

За все время подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке на строительство объектов ушло более 662,88 миллиарда рублей. При этом 31% из них (205,51миллиарда рублей) выделены из федерального бюджета, 5% (33,59 миллиарда рублей) - из краевого и 0,1% (44 миллиона рублей) внес бюджет города. Основную часть - более 63% (423,72 миллиарда рублей) составили внебюджетные средства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала