Рейтинг@Mail.ru
Компания "ГРАС" построит крупный цементный завод в Дагестане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "ГРАС" построит крупный цементный завод в Дагестане

Читать в
ЗАО "Межрегиональная производственная ресурсная компания "ГРАС", специализирующаяся на строительстве заводов по производству автоклавного ячеистого газобетона и ДСК, разработке песчаных карьеров, инвестировании и реализации проектов градостроительства, построит в Дагестане крупный цементный завод, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

МАХАЧКАЛА, 29 июня - РИА Новости. ЗАО "Межрегиональная производственная ресурсная компания "ГРАС", специализирующаяся на строительстве заводов по производству автоклавного ячеистого газобетона и ДСК, разработке песчаных карьеров, инвестировании и реализации проектов градостроительства, построит в Дагестане крупный цементный завод, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

В среду президент Дагестана Магомедсалам Магомедов провел встречу с председателем совета директоров ЗАО Сергеем Липатовым, в ходе которой между властями республики и компанией было заключено соглашение о сотрудничестве.

"У нас много планов по развитию республики, которые будут сопровождаться большими строительными работами. Такого рода предприятия, связанные со строительной индустрией, конечно же, будут востребованы. Кроме того, у нас большая сырьевая база, есть несколько инициатив по разработке месторождений, строительству цементных заводов... Наше сотрудничество должно быть полезным как для республики с точки зрения экономической и социальной значимости, так и выгодным для вашей компании", - заявил на встрече Магомедов.
По словам Липатова, для компании строительство в данной отрасли - это не разовое начинание.

"Мы выработали стратегию входа в цементный рынок России, которая подразумевает локализацию производств небольшого масштаба примерно в 40 регионах России. В Дагестане же, куда завозится 1,5 миллиона тонн цемента ежегодно, можно строить большой завод соответствующей мощности. При этом мы учитываем, что республика в социально-экономическом плане за два последних года заметно развивается, наблюдаются тенденции к росту, если сравнивать с предыдущими периодами. Таким образом, через три года, когда будет введен в промышленную эксплуатацию завод, республика получит цемент по самым низким ценам, дополнительные налоги и рабочие места. При этом будут соблюдены все нормы экологической безопасности", - отметил Липатов.

В ходе встречи также было отмечено, что приблизительный объем инвестиций в проект составит 500 миллионов долларов, часть из них будет выделена Внешэкономбанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала