Рейтинг@Mail.ru
Около 30 оздоровительных лагерей В Подмосковье ждет капремонт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 оздоровительных лагерей В Подмосковье ждет капремонт

Читать в
Власти Московской области планируют к 2012 году разработать трехлетнюю программу развития детского отдыха, которая, в частности, будет предусматривать проведение капитального ремонта около 30 оздоровительных лагерей, сообщил заместитель председателя правительства региона Виктор Егерев в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в среду.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Власти Московской области планируют к 2012 году разработать трехлетнюю программу развития детского отдыха, которая, в частности, будет предусматривать проведение капитального ремонта около 30 оздоровительных лагерей, сообщил заместитель председателя правительства региона Виктор Егерев в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в среду.

"Правительство Московской области поручило региональному министерству социальной защиты разработать такую программу к 2012 году. Она будет рассчитана на три года и направлена в основном на совершенствование материально-технической базы пионерлагерей: вы знаете, что многие из них сегодня находятся в ветхом состоянии", - рассказал Егерев.

По его словам, в течение трех лет планируется капитально отремонтировать порядка 28 детских оздоровительных лагерей, которые находятся в трудном положении. На комплексный ремонт учреждений потребуется порядка миллиарда рублей.

"Все они расположены в небогатых муниципальных образованиях региона: в Павлово-Посадском, Рузском, а также в Озерах, Лотошине. Ремонт в них будет проводиться на условиях софинансирования с муниципалитетами, с соотношением вложенных средств примерно 30 к 70, где большая часть - средства областного бюджета", - подчеркнул зампред подмосковного правительства.

Кроме того, добавил он, планируется вернуть в систему детского отдыха 10 муниципальных лагерей, которые в настоящее время по разным причинам не работают.

"Какие-то из них мы планируем ввести в эксплуатацию уже в 2012 году", - уточнил собеседник издания.

Он также рассказал, что в Дмитровском районе в настоящее время разрабатывается проект по строительству нового современного лагеря.

"Мы ведем переговоры о софинансировании строительства, а содержать и эксплуатировать местные власти планируют за свой счет. Конечно, мы включим этот проект в программу (развития детского отдыха) и постараемся выделить деньги. Возможно, к тому времени будут готовы проекты и в других муниципальных образованиях", - добавил Егерев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала